18 мая 2020 в 17:00

Игрок БК РЭУ Диана Толстопят выиграла титул «Мисс ХК РЭУ 2020»

В период самоизоляции хоккейная сборная РЭУ им. Г.В. Плеханова по хоккею провела традиционный конкурс «Мисс ХК РЭУ» в формате онлайн. Победителем стала форвард БК РЭУ Диана Толстопят, которая в интервью пресс-службе команды рассказала о ходе состязания.

Диана, расскажи, что тебя сподвигло принять участие в конкурсе «Мисс ХК РЭУ»?

- Это вышло более чем спонтанно! Я даже не думала, что во время карантина будут проводиться конкурсы. Но тем не менее, мне стало интересно поучаствовать и испытать удачу.

Расскажи, как проходил данный конкурс, какие были этапы, что требовалось от тебя?

- Конкурс проходил в два этапа: первый состоял из голосования болельщиков, по итогам которого в финал прошло три участницы. Второй этап был на креативность, потребовалось включить фантазию и написать пост, рассказав в нем, чем тебе нравится сам хоккей и, непосредственно, ХК РЭУ.

— Волновалась ли ты, ожидая результатов?

На самом деле, волнение немного присутствовало. Конкуренция была большая, все девочки заслуживали место в финале. Уже попав в тройку финалистов после выполнения задания, оставалось только ждать - а для меня это самое мучительное (смеется).

Что ты чувствуешь теперь, зная, что титул твой?

В первую очередь, ощутила большую радость вместе с огромной ответственностью перед ребятами и клубом в целом!

Мы знаем, что следующим этапом является участие в «Мисс МСХЛ 2020». Готовишься ли ты к этому конкурсу?

- На самом деле, как только я прочитала положение, в котором были прописаны этапы конкурса и сами задания, то сразу же начала размышлять о том, каким образом я буду их осуществлять!

Организаторы очень серьезно подошли к формированию проекта, несмотря на то, что в этом году он проводится в формате online!