5 октября 2020 в 18:41

Спортклуб РЭУ им. Г.В. Плеханова принял участие во Всероссийском фестивале «АССК.Фест»

С 30 сентября по 3 октября в Казани на базе Деревни Универсиады состоялся Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ», объединивший более 2000 человек из 60 регионов России. Студенческий спортивный клуб РЭУ им. Г.В. Плеханова как один из самых активных ССК в стране отправил на главное событие года от Ассоциации студенческих спортивных клубов 16 представителей – студентов, активистов и сотрудников университета.

Сотрудник Спортивного клуба, студент 4 курса ФГРТСИ Григорий Таскаев занял 2 место в конкурсе «АССК.pro 2020» в главной номинации «Лучший студенческий спортивный менеджер». Он вместе с Елизаветой Звегинцевой, Ольгой Субботиной и Владиславом Ефремовым также приняли участие в образовательной программе по направлению «спортивный менеджмент», за что были награждены именными сертификатами. Сотрудник Спортклуба, аспирант Артем Прилепкин защищал проект ССК РЭУ в номинации «маркетинг» конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб России», а также стал участником образовательной программы в направлении «SMM». Спортклуб университета вошёл в топ-3 лучших клубов страны в студенческом маркетинге.
 
Наша команда (Сергей Демьянишников, Юлия Овечкина, Таисия Зверева, Владислава Лаврентьева, Сергей Параничев, Михаил Кольцов, Ева Нагулина, Мария Изместьева, Валерия Валкан, Елизавета Холодионова) уверенно выступила в Битве болельщиков, попав в финал конкурса (топ-5). В решающем выступлении плехановцы по-настоящему зажгли зал – номер оценила двукратная олимпийская чемпионка, председатель АССК России Елена Исинбаева!
Также Григорий Таскаев принял участие в благотворительном забеге #МыВместе, где занял 10 место из более, чем 180 участников на дистанции 5 километров.

Сотрудник Спортклуба Анастасия Платонова стала участницей деловой программы, посетила лекции известных спортсменов и профессионалов спортивной индустрии, среди которых Владимир Волошин, Владимир Стогниенко, Елена Исинбаева, Сергей Карякин и Виктор Кейру. И.о. начальника управления по социально-воспитательной работе Алексею Моисееву и ведущему специалисту Спортклуба Артему Прилепкину была объявлена благодарность за «помощь и неоценимый вклад в организацию Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест».

Плехановцы остались впечатлены организацией Фестиваля, завели новые полезные знакомства, улучшили профессиональные навыки и зарядились положительными эмоциями для активного нового учебно-спортивного сезона!