17 февраля 2020 в 16:56

В «Рузе» прошла десятая Плехановская лыжня

В пятницу, 14 февраля, на базе СОЛ «Руза» прошла десятая Плехановская лыжня - ежегодное спортивно-массовое мероприятие РЭУ им. Г.В. Плеханова. Более 250 самых активных студентов и учащихся СПО и лицея, преподавателей и сотрудников университета, а также гости из Брянского, Смоленского, Тульского, Ивановского, Воронежского и Смоленского филиалов собрались на подмосковной базе в солнечный пятничный день.

В торжественной церемонии открытия по аудиосвязи к участникам Плехановской лыжни обратился ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктор Иванович Гришин. Он отметил, что праздник традиционно посвящён дню рождения университета, пожелал всем спортсменам хорошо пройти дистанцию и получить хорошее настроение.

Также к гостям «Руза» обратился Проректор по учебно-методической работе Петр Александрович Карасев, который отметил, что руководство университета всегда поддерживает талантливых студентов-спортсменов и гордится их достижениями. «Сегодня замечательная погода: в Москве были тучи, а здесь - солнце! Пусть этот праздник укрепит вашу любовь к спорту и нашему университету», - сказал Карасев. Зажигательный номер зрителям продемонстрировала сборная РЭУ им. Г.В. Плеханова по чирлидингу, а также выступил вокальный коллектив университета.

В юбилейной Плехановской лыжне участникам предстояло попробовать силы в масс-старте: мужчины преодолевали дистанцию в 2 километра, а женщины - малый круг в 1 км.

Помимо традиционной лыжни участников мероприятия ожидало множество различных активностей - тир, хоккей с мячом, отжимания, прыжки в длину и гиря. Помимо отличной погоды плехановцы могли согреться горячим чаем, вкусными блинами и оладушками. Отличное настроение участникам Лыжни подарил весёлый и активный маскот Спортивного клуба РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Завершилась X Плехановская лыжня торжественной церемонией закрытия, на которой были награждены победители и призёры соревнований и прогремел красочный салют.

Плехановская лыжня 2020 приурочена к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Также соревнования прошли в рамках Плехановских спортивных игр 2019-2020.

Видеорепортаж от First Fresh Media